Власти Индонезии охраняют туристов на Бали

15 января 2016, 10:47, Travel.ru - Меры безопасности на курортах индонезийского острова Бали усилены после серии взрывов, прогремевших вчера в столице страны - Джакарте. Ответственность за теракты взяли на себя боевики ИГИЛ, заявившие, что их целью были иностранные граждане. В результате взрывов погибли 10 человек, еще десять ранены.

Бали сейчас считается потенциальной мишенью террористов. Власти организовали усиленное патрулирование жизненно важных объектов острова полицией и военными, пишет РИА "Новости".

Еще в декабре прошлого года, как только стало известно о потенциальной террористической угрозе в Индонезии, Министерство иностранных дел РФ и Ростуризм обратились к россиянам, находящимся на отдыхе в этой стране, с рекомендацией соблюдать повышенную бдительность, воздерживаться от посещения мест массового скопления людей и без крайней необходимости не покидать охраняемых курортных зон.

2016-01-15 10:47
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами