Среди пострадавших в результате атаки на отель в Хургаде нет россиян

9 января 2016, 12:50, Travel.ru - Несмотря на постоянные заверения египетских властей в безопасности отдыха на курортах Красного моря, в стране снова ЧП: атакован отель в Хургаде, есть пострадавшие.

Как пишут Ведомости, двое террористов проникли в гостиницу Bella Vista через ресторан, который выходит на улицу. Нападавшие угрожали постояльцам холодным оружием и сигнальным пистолетом. В результате нападения были ранены трое гостей отеля: семейная пара из Австрии и молодой человек из Швеции. Пострадавшие получили порезы и их жизни ничто не угрожает. Охране отеля удалось остановить террористов. Во время перестрелки один преступник погиб, второй получил ранения.

В настоящее время в Хургаде введен режим чрезвычайного положения. Кроме того, усилена охрана гостиниц в Шарм-эль-Шейхе, Дахабе и Табе. Министр туризма Египта выступил с официальным заявлением и назвал нападение на отель Bella Vista "попыткой ограбления", сообщают "Вести ФМ".

2016-01-09 12:50
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами