Белград и Таллин входят в пятерку популярных городов для летних поездок на уик-энд

22 июня 2015, 16:46, Travel.ru - Портал Travel.ru определил самые популярные направления лета для путешествий на выходные дни. Рейтинг составлен по данным броней отелей с 1 июня по 31 августа 2015 года для проживания туристами, путешествующими самостоятельно, без помощи турфирм.

В первую десятку самых популярных зарубежных городов для путешествий на летний уик-энд входят Прага, Белград, Париж, Будапешт, Таллин, Милан, Барселона, Минск, Афины и Стамбул.

По данным Travel.ru, в Прагу на выходные отправляются в среднем на четыре дня и тратят на проживание 57 евро в сутки. В Таллине за ночь в отеле летом платят 54 евро в сутки.

Самым экономичными городами по затратам на проживание являются Минск (в среднем 38 евро в сутки), Берлин (40 евро) и Варшава (42 евро), а самым дорогим - Париж (145 евро в сутки). Самые длительные городские туры за рубеж на выходные совершают в Пекин, а самые короткие - в Вильнюс.

В топ-10 зарубежных стран популярных для отдыха в летние выходные дни у самостоятельных туристов входят Испания, Италия, Греция, Турция, Германия, Франция, Чехия, Сербия, Португалия и Венгрия. В Испании российские туристы тратят в летние выходные в среднем 92 евро в сутки, в Италии - 102 евро, в Греции - 95 евро, а в Турции - 63 евро в сутки.

2015-06-22 16:46
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами