Множество развлечений - на кипрско-российском фестивале в Лимасоле

1 мая 2015, 18:44, Travel.ru - С 2006 года в Лимасоле проходит Кипрско-российский фестиваль, собирающий большое количество участников и зрителей. Его популярность оказалась столь велика, что с прошлого года мероприятие перешло на двухдневный формат. Нынешним летом праздник состоится в первые выходные июня.

Десятый юбилейный фестиваль будет посвящен дружеским отношениям, сложившимся между Россией и Кипром. В течение двух фестивальных дней в центральном муниципальном парке Лимасола выступают более 1300 профессиональных и самодеятельных артистов. В программе - выставки, конкурсы и соревнования - такие, как изготовление самого большого коктейля, забег на шпильках и многое другое. Это возможность для местных жителей рассказать иностранцам об истории, культуре, традициях Кипра, а русскоговорящее сообщество острова может принять участие в десятках различных мероприятий, связанных с русским языком и культурой.

2015-05-01 18:44
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами