Популярность отдыха в Сочи бьет все рекорды

16 апреля 2015, 11:24, Travel.ru - Сочи является одним из наиболее популярных направлений отдыха в Краснодарском крае: из 13 миллионов человек, отдохнувших там в прошлом году, треть выбрала именно этот курортный город. По мнению мэра Сочи Анатолия Пахомова, в предстоящий летний сезон количество российских и зарубежных туристов вырастет еще на миллион человек.

Администрация Сочи уверена, что включение Крыма в состав РФ открыло для города новые возможности: с этого года начнут выполняться круизы из Сочи в Севастополь и Керчь, что позволит привлечь новых туристов. Помимо того, в предстоящем летнем сезоне Сочи расширит географию авиарейсов, добавив чартеры в десятки крупных городов РФ, в том числе в Санкт-Петербург, Казань, Новосибирск, Нижний Новгород.

Глава города также сообщил ИТАР-ТАСС, что за три первых месяца горнолыжные курорты Сочи посетило около 800 тысяч человек. Огромный спрос отмечается и на бронирование сочинских гостиниц на майские праздники. Согласно рейтингу, составленному порталом Travel.ru, жители Москвы для поездок на майские праздники активно выбирают Сочи: город входит в первую десятку по числу запросов.

2015-04-16 11:24
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами