Лето в Монако: фейерверки и музыка

14 апреля 2015, 09:26, Travel.ru - Один из мировых центров туризма и лучший курорт Лазурного берега, Монако предлагает своим гостям интересные занятия во время отдыха. В числе самых ярких летних впечатлений - знаменитый Международный музыкальный конкурс фейерверков. В этом году огненные шоу состоятся 3 и 18 июля, 1 и 8 августа, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Уникальный фестиваль фейерверков был организован мэрией Монако в 1966 году в честь столетнего юбилея района Монте-Карло. Огненные программы впервые получили музыкальное сопровождение спустя тридцать лет, и с тех пор эта традиция неуклонно соблюдается. Фейерверки озаряют небо над авеню д'Остенд (Avenue d'Ostende) и набережной Альбера I (Quai Albert 1er), а в порту Эркюль (Hercule) установлена мощная система звукоусиления.

Участниками 2015 года станут Швейцария и Бельгия в июле, Италия и Словакия в августе. Каждое шоу является удивительной смесью красок и звуков; мастерство конкурсантов оценивает жюри во главе с мэром. Кроме того, на сайте мероприятия за лучшую программу смогут голосовать и зрители. В связи с популярностью праздника гостиницы на этот период лучше забронировать заранее.

2015-04-14 09:26
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами