Литва предлагает лечебный и оздоровительный отдых

26 февраля 2015, 15:55, Travel.ru - Туристы из России составляют 20% от общего количества гостей Литвы; страна остается в числе востребованных направлений, несмотря на общее снижение числа поездок россиян за рубеж. Среди прибалтийских государств Литва занимает второе место по приему российских путешественников, отставая от Латвии, но опережая Эстонию, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Для того чтобы удержать интерес гостей, страна старается разнообразить предложения отдыха. Одним из наиболее перспективных направлений является медицинский и спа-туризм. Эти услуги выполняются на самом высоком уровне при сравнительно невысоких расценках. В настоящее время создается Кластер медицинского туризма Литвы. Члены этого сообщества оказывают всем, нуждающимся в лечении, полный спектр туристических и медицинских услуг: от визового обеспечения до самых редких процедур.

В стране работает множество спа-отелей и крупных медицинских центров, обслуживающих до 60 тысяч клиентов в год. Здесь делают уникальные даже для Европы операции, такие как отращивание хряща натуральным способом (это позволяет избежать замены сустава, что актуально для молодых людей и особенно спортсменов) или лечение варикоза вен биологическим клеем (это эффективно и не требует постоперационного периода). Немаловажно, что литовский медперсонал способен общаться с российскими пациентами по-русски.

Помимо специализированного лечения, Литва предлагает оздоровительные и омолаживающие процедуры, которые также выполняются на высокопрофессиональном уровне. Все это можно совмещать с традиционными для туристов занятиями: экскурсиями, а в летний сезон - с пляжами. Балтийское побережье привлекает любителей отдыха на природе, и хотя пляжный сезон в Литве короток, а море часто бывает прохладным - это не останавливает ценителей завораживающих дюн, бескрайних просторов и хвойного воздуха.

2015-02-26 15:55
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами