Юбилейные лыжные игры пройдут в Лахти

8 января 2015, 12:03, Travel.ru - В этом году финский город Лахти уже в 90-й раз проведет крупнейшее зимнее спортивное мероприятие страны: Salpausselän kisat/Lahti Ski Games, в рамках которого состоятся этапы чемпионата мира по лыжным видам спорта. Это мероприятие ежегодно собирает не только спортсменов, но и множество любителей зимнего отдыха, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Нынешней весной игры пройдут с 6 по 8 марта. В эти дни зрители смогут увидеть командные и индивидуальные соревнования по лыжному двоеборью среди взрослых и юниоров, прыжки с трамплина и гонки преследования. Кульминацией программы, включающей шоу и музыкальные представления, станет грандиозный праздничный салют. Стоимость однодневного билета - 15 евро для взрослых, 7 евро для детей. В продаже также имеются различные VIP-билеты стоимостью от 99 до 229 евро, в цену которых, помимо входа, включены парковка, обед или ужин по выбору в ресторане, право нахождения в VIP-палатке с подогревом, лучшие сидячие места у трамплина и на стадионе для кросс-кантри, а также многое другое.

Лахти (в переводе с финского - "залив") находится примерно на одинаковом расстоянии от Хельсинки (110 километров) и Тампере (128 километров). От российской границы до Лахти всего 170 километров по автотрассе; также через город следуют пассажирские поезда из Москвы и Петербурга. Лахти предоставляет большие возможности для экологического и активного (в том числе горнолыжного) отдыха, а также шопинга.

2015-01-08 12:03
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами