Wizzair станет реже летать из Будапешта в Москву

29 декабря 2014, 01:58, Travel.ru - Бюджетная авиакомпания Wizzair намерена сократить частоту полетов по маршруту Будапешт - Москва. С 11 января компания оставит только один рейс в день, сообщает соб.корр. Travel.ru.

До сих пор линия обслуживалась 11 раз в неделю (в летний период - 14 раз, то есть дважды в день). С 11 января Wizzair откажется от дневного рейса, оставив в расписании только утренний, с вылетом из Будапешта в 6.05 и из Москвы (аэропорт Внуково) в 11.10.

Минимальный тариф составляет сейчас 29 евро в одну сторону. Он не включает провоз багажа, крупной ручной клади, питание на борту и прочие услуги.

Сокращение рейсов связано с общим масштабным падением спроса на международные перевозки из России в условиях кризиса. Среди прочего, отменены рейсы "Сибири" из Москвы в Хельсинки, EL AL из Тель-Авива в Санкт-Петербург, серьезно сокращена программа полетов "Трансаэро".

2014-12-29 01:58
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами