В Монако началось "Рождественское путешествие"

11 декабря 2014, 15:25, Travel.ru - В Монако (Monaco-Ville) в предпраздничные дни стало больше достопримечательностей: в рамках маршрута "Рождественское путешествие" разные страны мира представили свои праздничные традиции прямо на улицах города.

Каждая страна создала рождественские вертепы в соответствии с ее культурными особенностями. "Рождественское путешествие" включает восемь площадок, сообщает управление по туризму и конгрессам Монако. Путь начинается с площади перед государственным министерством на Avenue des Pins, где разместилось "Шале Европы", в котором представлены Франция, Германия и другие страны. Затем можно окунуться в атмосферу Рождества в Англии и России, а ближе к Дворцовой площади (Place du Palais) находятся площадки Африки и Южной Америки. Перед кафедральным собором установлена инсталляция Вифлеема. "Рождественское путешествие" в Монако продлится до 11 января.

2014-12-11 15:25
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами