Гонконг готовится к Рождеству

4 декабря 2014, 09:17, Travel.ru - 5 декабря в Гонконге начнется традиционный Зимний фестиваль (Hong Kong Winterfest). Почти месяц город будет охвачен рождественским настроением, особенно близким иностранным туристам: здания украсит праздничная иллюминация, повсюду установят световые инсталляции и наряженные ёлки.

Организаторы фестиваля запланировали грандиозные мероприятия, которые будут интересны и молодым туристам, и семьям с детьми. Как сообщает Управление по туризму Гонконга, главная городская ель будет установлена на North Statue Square, на фоне знаменитых небоскребов. Здесь же откроется рождественская деревня с аттракционами, ярмаркой и кафе. Повсюду будет звучать живая музыка. Особые праздничные концерты пройдут на площади по вечерам. В ресторанах Гонконга в дни фестиваля гостям предлагается специальное рождественское меню.

Зимний фестиваль совпадает с началом распродаж в торговых центрах Гонконга. Фестиваль закончится в первый день нового года, но период скидок продлится весь январь.

2014-12-04 09:17
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами