В Чили для туристов создан оздоровительный маршрут

18 июня 2014, 17:45, Travel.ru - 22 лечебно-оздоровительных комплекса на юге Чили объединились в общий Маршрут термальных источников (Ruta Termal). Туристам будут предложены комфортабельные спа-салоны, санатории и отели в регионе Лос-Риос (Los Rios).

Большинство подобных курортов находится в окрестностях городка Коньярипе (Coñaripe), сообщает BuenoLatina.ru. Местные минеральные воды богаты литием, натрием, железом, кальцием, бором и магнием и активно используются для лечения заболеваний дыхательных путей, опорно-двигательного аппарата и кожи, для повышения иммунитета и общего тонуса организма. Это горячие воды, температура которых достигает 80 и более градусов по Цельсию. Для удобства гостей в рамках новой программы будут построены термальные бассейны и ванны.

До сих пор основным сезоном для посещения чилийской Патагонии, на территории которой находится Лос-Риос, было лето (с декабря по февраль). Сейчас, благодаря Ruta Termal, регион ждет туристов круглый год. Оздоровительные процедуры можно будет совместить со спортивным отдыхом: с трекингом по местным природным достопримечательностям, конными прогулками и другими интересными занятиями.

2014-06-18 16:45
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами