В Канаде появилась новая смотровая площадка

5 мая 2014, 11:05, Travel.ru - В канадском национальном парке Джаспер, расположенном в провинции Альберта, открылась долгожданная смотровая площадка под названием Glacier Skywalk. Она находится на высоте 280 метров над долиной Sunwapta и, по утверждению архитекторов, позволит туристам побывать "на первом ряду грандиозного театра природы".

Новая площадка понравится смелым путешественникам: она крепится прямо к скалистому обрыву и сделана из стекла, укрепленного стальными тросами, сообщает Telegraph. Оттуда открывается потрясающий вид на склоны Скалистых гор и их ледниковые вершины. Неподалеку от площадки расположен исследовательский центр Columbia Icefield Discovery, где туристы смогут получить интересную информацию о местной флоре и фауне.

Стоимость посещения площадки - 25 канадских долларов ($22) для взрослых и 12,50 ($11,3) для детей от пяти лет. Туристам также предложат аудиогиды на разных языках.

2014-05-05 10:05
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами