В Аргентине начался сезон рыбалки и наблюдения за птицами

2 апреля 2014, 16:12, Travel.ru - В национальном парке Лагуна-Бланка (Parque Nacional Laguna Blanca), расположенном в аргентинской провинции Неукен (Neuquén), с 1 апреля по 31 октября проходит сезон рыбалки и наблюдения за птицами.

Среди рыбы, которая водится в местных водоемах, в том числе в озере Лагуна-Бланка, в честь которого и назван заповедник, встречается множество видов форели, окуня и лососевых. Также в национальном парке есть все условия для наблюдения за птицами и пейзажного фотографирования. Здесь встречается более 100 разновидностей пернатых, среди которых черношеие лебеди, утка "капучино", чилийские фламинго, имбирная утка и многие другие.

На территории парка для туристов оборудованы места для пикников и бесплатный кемпинг El Chimango, оснащенный парковкой, несколькими комфортными площадками для палаток, сообщает Buenolatina.ru. Любителям отдыха на природе следует иметь в виду, что дрова для разведения костров и приготовления барбекю нужно привозить с собой: в национальном парке категорически запрещена вырубка леса.

2014-04-02 15:12
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами