Все больше российских туристов приезжает в ЮАР

21 марта 2014, 20:41, Travel.ru - C января по сентябрь 2013 года ЮАР посетили 9,5 миллиона иностранных туристов, что на 10% превышает результаты аналогичного периода годом ранее. К 2020 году страна планирует войти в двадцатку самых популярных туристических направлений мира.

По данным заместителя министра туризма страны Токо Хаза, в минувшем году в ЮАР побывало 13 тысяч путешественников из России (+12% к 2012 году), сообщает РИА "Новости". Первое место по объему потраченных за время поездки в ЮАР денег занимают граждане Великобритании. За ними идут китайцы и немцы, однако по средним тратам на человека россияне опережают всех иностранцев.

Туристическая администрация ЮАР уверена, что российских гостей, в первую очередь, привлекает приключенческий туризм. Это, в частности, сафари-туры, охота, которая разрешена в пяти провинциях, дайвинг в океане и пешеходные маршруты в национальных парках. Кроме того, Южная Африка располагает огромным культурным наследием: в стране восемь мест, внесенных в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Путешественникам также доступны винные экскурсии, гастрономические туры, возможности оздоровительного и делового туризма.

2014-03-21 19:41
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами