Бесплатные экскурсии проводятся в столице Сальвадора

10 января 2014, 15:12, Travel.ru - С начала 2014 года достопримечательности Сан-Сальвадора (San Salvador) можно осмотреть в рамках бесплатной экскурсии. Автобус, подаренный городу правительством Испании, стал частью транспортной сети Metrobus. В будние дни он будет выполнять обычные рейсовые поездки, а по выходным осуществлять экскурсионные туры.

Сеть Metrobus является своеобразным аналогом наземного и подземного метро. Для автобусов созданы специальные выделенные полосы, станции, маршруты и пересадочные узлы. Подобное транспортное сообщение есть, например, в Колумбии (Transmilenio в Боготе), Эквадоре (Trolebus в Кито) и во многих других латиноамериканских городах.

Новый автобус вмещает 150 сидящих пассажиров и оснащен камерами наблюдения, сообщает BuenoLatina.ru. В субботу и воскресенье жители и гости Сан-Сальвадора бесплатно смогут проехать от монумента Cristo de la Paz до "Парка Двухсотлетия" (parque Bicentenario) и осмотреть достопримечательности столицы страны.

2014-01-10 13:12
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами