Словения приглашает на кулинарные курсы

18 ноября 2013, 15:47, Travel.ru - Новый туристический проект, который запустила Словения, позволит гостям познакомиться с ее гастрономией. Cook Eat Slovenia рассчитан на каждого, кому нравится хорошая еда, кто интересуется кулинарными традициями и хочет узнать секреты, помогающие сделать блюда вкуснее, сообщает соб.корр. Travel.ru.

В популярном ресторане Gostilna Dela в Любляне будут проводиться различные мастер-классы. В группы набирается не более 10 человек. Стоимость занятий - 60 евро, они ведутся на английском языке. Участники научатся готовить настоящий словенский обед из четырех блюд. Также они продегустируют 4 вида местного вина и познакомятся с сезонными продуктами.

Те, кто не захочет проводить время на кухне, смогут отправиться на гастрономическую экскурсию. Это прогулка по кафе и ресторанам Любляны, в ходе которой будут представлены самые разные блюда и напитки. В ближайший год проект будет расширен: в планах - организация гастрономических выходных, где приготовление еды будет сочетаться с различными экскурсиями.

2013-11-18 13:47
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами