В венесуэльском городе создают галерею под открытым небом

19 октября 2013, 19:30, Travel.ru - С 24 октября улицы венесуэльского города Мерида (Mérida) украсят 20 образцов настенной живописи, общая площадь которых составит 4500 квадратных метров. Галерею под открытым небом создают молодые художники; работа вошла в завершающую стадию.

Необычная галерея проходит через улицы Лос-Просерес, Лас-Тапиас и Дон-Тулио и простирается до района Ла-Мара на противоположной окраине города, сообщает BuenoLatina.ru. Уличные полотна изображают известных в регионе персонажей.

Столица одноименного штата, Мерида (полное название - Santiago de los Caballeros de Mérida) лежит на западе Венесуэлы, в горной долине на высоте 1630 метров между хребтами, входящими в горную систему Анд. Здесь находится самая высокогорная (4765 метров) и вторая по длине в мире (12,5 километров) канатная дорога Teleférico de Mérida, с которой открывается вид на пик Боливар.

2013-10-19 18:30
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами