В Уругвае для туристов работают электрические автобусы

23 мая 2013, 11:34, Travel.ru - Туризм в Уругвае становится все более экологичным: на днях здесь был представлен первый электрический автобус, предназначенный для туристических перевозок.

Компания Buquebus, в задачи которой входит развитие пассажирского электротранспорта, находится в городе Колония (Colonia) - именно поэтому первые "электрические" маршруты пройдут по его историческому центру. Затем, уже в ближайшее время, этот же вид туристического транспорта будет доступен в столице Уругвая - Монтевидео - и на популярном курорте Пунта-дель-Эсте (Punta del Este) на юге страны.

В пунктах назначений и стоянок электрических автобусов планируется разместить мини-электростанции, работающие на солнечной энергии, для того чтобы транспорт мог подзарядить аккумуляторы, сообщает BuenoLatina.ru. На 100 километров автобусы потребляют около 130 кВт и в городских условиях способны проехать на одной зарядке около 400 километров.

2013-05-23 10:34
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами