На курорте Словении появился спа-центр под открытым небом

06 апреля 2013, 22:00, Travel.ru - Один из крупнейших курортов Словении, расположенный на западе страны Порторож, предлагает туристам новую услугу - талассо- и спа-терапию под открытым небом. Оздоровительный комплекс расположен в сердце природного парка Сечовле-Салина (Sečovlje Salina) на соляных озерах, чьи ресурсы используются для проведения процедур.

Площадь нового спа-центра - 4500 квадратных метров, из них 1534 застроено. В состав комплекса входят 14 деревянных домов, площадка для принятия солнечных ванн и душевые комнаты, где также проводятся процедуры фанготерапии (грязелечение с использованием фанго - грязи вулканического происхождения), бассейн с соленой водой, четыре маленьких бассейна для рапных ванн (рапа - высокоминерализированная вода из соляных озер) и три небольших бассейна для терапии по Кнейппу (контрастные ванны).

Центр способен одновременно принять 50-60 посетителей. Он будет работать около 120 дней в году. На его территории не предусмотрены отели или пансионаты. Желающие пройти процедуры могут разместиться в гостиницах Порторожа, говорится на сайте Slovenia.info. (перевод Travel.ru)

2013-04-06 21:00
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами