В метро Бухареста можно расплатиться при помощи мобильного телефона


04 апреля 2013, 11:06, Travel.ru - В Бухаресте запущена система оплаты проезда в метро при помощи мобильных телефонов. Тестирование проводилось в течение прошлого года на семи станциях, а с апреля нынешнего года услуга работает в штатном режиме.

Воспользоваться новой системой могут абоненты операторов Vodafone и Orange. Чтобы оплатить проезд нужно отправить SMS на номер 1700. Подтверждение оплаты придет в виде текстового сообщения. Стоимость одной поездки составляет 0,5 евро, двух - 0,9 евро, 10 поездок обойдутся в 3,25 евро. В эту цену не включен НДС.

Для покупки двух или десяти поездок пассажирам необходимо отправить SMS с текстом 2C или 10C соответственно. Чтобы пройти в метро, после получения подтверждения оплаты надо позвонить на номер 1700 и поднести телефон к валидатору. Система работает на основе технологии Data-Over-Voice, пишет Romania-insider.com. (перевод Travel.ru)

2013-04-04 10:06
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами