Торговый комплекс в Марокко назван лучшим местом для шопинга в мире

14 марта 2012, 15:00, Travel.ru - Торгово-развлекательный комплекс Morocco Mall в марокканском городе Касабланка был назван лучшим в мире шопинг-центром. Престижная премия была вручена представителям молла на состоявшейся во французских Каннах Международной выставке коммерческой недвижимости и инвестиций.

Расположенный на побережье Атлантического океана Morocco Mall был открыт в декабре 2011 года. Строительство этого крупнейшего во всей Африке и регионе Средиземноморья торгово-развлекательного комплекса длилось более четырех лет и стоило свыше 200 миллионов евро.

Morocco Mall - настоящий "потребительский рай", посетители которого могут приятно провести время, пишет ИТАР-ТАСС. В торговом центре расположено более 350 бутиков и торговых галерей, где представлена продукция 600 международных брендов одежды, парфюмерии, ювелирных изделий, аксессуаров и электроники. При этом многие из торговых марок, открывших в Morocco Mall бутики, впервые представили свою продукцию не только в Марокко, но и во всей Африке. Самым крупным магазином и рекордсменом по площади является Galeries Lafayette, которая попала в Книгу рекордов Гиннесса за свою крупнейшую в мире витрину - ее площадь составляет 241 квадратный метр.

Значительная часть комплекса отдана под развлекательные объекты, а также многочисленные кафе, рестораны и другие места для семейного отдыха. Достопримечательностью Morocco Mall является аквариум Aquadream - гигантский резервуар, наполненный миллионом литров океанической воды, в котором живут многочисленные представители подводного мира, в том числе кораллы. Внутри аквариума ходит панорамный лифт для тех, кто желает с близкого расстояния рассмотреть обитателей океана. А снаружи комплекса расположен музыкально-световой фонтан, большой парк и современный кинотеатр.

2012-03-14 13:00
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами