В Андорре открыты новые сноупарки

12 января 2012, 16:03, Travel.ru - В зимнем сезоне 2011/2012 горнолыжная Андорра порадовала своих гостей: здесь открылись не только новые трассы, но и два новых снежных парка в зоне катания Грандвалира (Grandvalira).

Работы по созданию инфраструктуры в парках El Tarter El Isards Park велись в течение всего лета. В частности, в парке El Tarter, который в большей степени ориентирован на любителей фристайла, создано несколько различных спусков, каждый из которых имеет свои трамплины разной модификации и сложности.

Помимо новых снежных парков, в Грандвалире находится единственный в Пиренеях парк, где можно кататься ночью - Sunset Park Peretol, сообщает onthesnow.ru.

Горнолыжный курорт Грандвалира считается одним из лучших спортивных комплексов в Пиренеях. Всего там теперь находится 4 современных сноупарка. Один день катания для взрослого стоит от 40 евро в низкий сезон 2011/2012 и до 43 евро в высокий; для ребенка - 29 и 32 евро соответственно.

В отличие от Альп, Пиренеи не были завалены снегом, и здесь царит сравнительно теплая погода. Последний прошедший снегопад (4 января) принес 3 сантиметра свежего снега. К настоящему времени в Грандвалире открыто 80% трасс, в распоряжении горнолыжников - 10-сантиметровый снежный покров, стабильное состояние которого поддерживает разветвленная система искусственного оснежения.

2012-01-12 14:03
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами