Горнолыжные курорты России - в ожидании снегопадов

29 декабря 2011, 21:05, Travel.ru - Туристы, которые выбрали горнолыжные курорты России как направление отдыха в новогодние каникулы, смогут покататься на лыжах. Вместе с тем, затянувшаяся на европейском континенте осень внесла свои коррективы, и снега не так уж много даже в российских центрах зимнего отдыха.

Сайт Ski.ru на основе отзывов туристов составил "снежный обзор" горнолыжных курортов нашей страны. Так, снегопады на уральских курортах Банное и Абзаково лишь ожидаются, а пока на трассах лежит искусственный снег. В Сибири, на курортах Шерегеш и Гора Соболиная, после снегопадов прошлой недели состояние трасс неплохое, здесь открыты почти все подъемники.

В Краснодарском крае и на Северном Кавказе возможен сход лавин. В Красной поляне на курорте Роза Хутор последний снегопад был 20 декабря. Здесь - десятисантиметровый снежный покров. На курорте Азау работают две канатные дороги; после недавнего (22 декабря) снегопада снежный покров также составляет 10 см.

Лучше всего ситуация со снегом - в Домбае (20 см), последние осадки здесь выпадали 26 декабря. В распоряжении туристов - 6 из 8 подъемников.

2011-12-29 19:05
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами