В Ботсване туристы падают с неба

- Злой рок преследует легкомоторную авиацию Ботсваны - в течение пяти дней там разбился уже второй самолет с туристами. Катастрофа произошла при взлете в районе Дельты Окаванго (Okavango Delta).

К счастью, никто из шести человек (гражданин Намибии, четыре французских туриста и южноафриканский пилот), находящихся на борту, не пострадал. Авиакомпания Delta Air, которой принадлежал самолет, заявила, что одномоторная Cessna 206 потерпела крушение из-за загрязненной взлетной полосы аэропорта. Перепуганных туристов пришлось доставлять из лагеря Дельта в столицу Северо-Западного округа Ботсваны город Маун (Maun) речным транспортом, сообщают eTurboNews.

Предыдущий несчастный случай закончился трагически - погибли восемь человек, среди них британский пилот, а также туристы из Франции, Швейцарии и Великобритании. Самолет Cessna 208B, принадлежащий компании Moremi Air, разбился сразу после взлета из лагеря Ксаканакса (Xakanaxa).

Очевидно, техническое состояние самолетов и аэродромов Ботсваны оставляет желать лучшего. Туристам стоит отказаться от воздушных прогулок и выбирать для путешествия по стране наземный вид транспорта. (перевод Travel.ru)

2011-10-21 15:13
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами