Ростуризм и МИД снова напомнили об опасности поездок в Йемен

- Ростуризм предупредил российских туристов об опасности посещения Йемена. Накануне МИД РФ также обратился к нашим путешественникам с рекомендацией уехать из Йемена в связи с массовыми беспорядками в этой стране.

Аналогичное сообщение было выпущено 24 марта 2011 года. С тех пор, по сведениям МИДа, положение в Йеменской Республике только обостряется. Здесь сохраняется противостояние между властями и оппозицией, начавшееся в январе этого года; во многих населенных пунктах не прекращаются массовые демонстрации, перерастающие в беспорядки. За это время в столкновениях были убиты сотни человек.

Аэропорт Саны, переживающей наиболее сильные волнения, закрыт. На период существования угрозы безопасности в Йемене Ростуризм открывает горячую линию: +7(495) 607-34-77.

Ростуризм рекомендует туроператорам приостановить продажу туров в Йемен, а также информировать туристов, заключивших договоры, о порядке их изменения или расторжения, сообщает ИТАР-ТАСС.

Вместе с тем, как отметили в Ассоциации туроператоров России (АТОР), "у российских туристов эта страна не пользуется большим спросом, она у нас не раскручена. Значительно большим спросом она пользуется у туристов из европейских стран - Германии, Франции, Италии, Великобритании", а также у взыскательных путешественников, которые уже успели объездить полмира.

По данным специалистов в области туризма, ежегодно Йемен посещают порядка 100 туристов из России.

2011-05-26 14:22
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами