На многих горнолыжных курортах Европы - отличные условия для катания

- Европа - во власти весны, и тем не менее на многих курортах сохраняются хорошие условия катания: в первую очередь на ледниках и высокогорных центрах отдыха.

Так, небольшие снегопады в начале недели немного улучшили состояние трасс на курортах Австрии. В Капруне на верхних склонах прибавилось более 10 см снега, в Зельдене - плюс 5 см снега, поэтому в апреле здесь можно будет кататься не только на ледниках. Хорошее состояние трасс и в Хинтертуксе. В то же время на низких курортах вместо снега прошел дождь, и некоторые небольшие курорты были вынуждены досрочно завершить сезон.

Прошли снегопады на нескольких горнолыжных курортах Франции. В результате прибавилось снега в Шамони, Тине и Валь-д'Изере. Неплохое состояние трасс - в Валь-Торансе; этот курорт, как и Тинь, официально открыт до мая.

Неплохая снежная ситуация и в Швейцарии: в Церматте на верхних трассах - более 130 см снега, недавно прошел небольшой снегопад. Отличный снежный покров сохраняется в Саас-Фе и Энгельберге, сообщает Superski.ru.

Наибольшая толщина снежного покрова в Италии - на леднике Презена (480-600 см). Недавние снегопады улучшили состояние трасс в Червинии, в регионе Монтероза-Ски и в Аланьи.

На курортах Андорры снегопадов не было достаточно давно, однако катание на верхних трассах еще возможно.

А в Норвегии, не жаловавшейся на недостаток снега всю зиму, обильные снегопады продолжаются до сих пор, создавая идеальные условия для фрирайда. Отличные условия на финских курортах Рука и Леви, здесь даже стоит морозная погода. Хорошее катание также предлагает шведский Оре, но потепление уже сказывается на состоянии склонов.

В Красной Поляне, порадовавшей фрирайдеров отличным мартовским снегом, потеплело до +16°. Подробнее о состоянии погоды на популярных горнолыжных курортах можно узнать на страницах специальной рубрики ski.travel.ru/weather/snow.

2011-04-01 17:45
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами