Завершается реставрация знаменитой крепости в Гондурасе

- Подходит к концу реставрация крепости Сан-Фернандо в Омоа (San Fernando de Omoa), расположенной на севере Гондураса в департаменте Кортес. На восстановление цитадели направлено $23 миллиона. В мае, с установкой гидроизоляции и освещения в помещениях крепости, работы будут полностью завершены.

Крепость Сан-Фернандо была построена на месте индейского поселения Омоа в 1759-1775 годах по приказанию короля Испании Фернандо VI для защиты испанских владений от английских и французских пиратов. Это самая большая крепость в Центральной Америке и вторая по величине в Латинской Америке после цитадели Ла-Ферьер (Citadelle La Ferriere) на Гаити.

По данным Института туризма Гондураса, в 2010 году крепость Сан-Фернандо в Омоа посетили 25,9 тысячи туристов из разных стран мира. Форт открыт с понедельника по пятницу с 8.00 до 16.00 (по выходным - с 9.00 до 17.00). На время реставрации крепость для гостей не закрывалась. Стоимость входного билета составляет $1,3. Рыбацкая деревня Омоа и ее окрестности сейчас являются быстро развивающимся приморским курортным районом.

2011-02-11 08:21
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами