Уличные протесты в Йемене и Иордании: туристам следует быть осторожными

- На волне событий в Тунисе и Египте, в Йемене люди также вышли на улицы, требуя ухода с политической арены президента Али Абдаллы Салеха, который правит страной уже более 20 лет. Более 16 тысяч человек участвуют в акциях протеста в столице страны - городе Сана.

Йемен уже на протяжении многих лет борется с высокими показателями безработицы и сокращением запасов нефти и воды. Почти половина 23-миллионного населения страны живет на $2 в день, а треть страдает от хронического недоедания, сообщает Газета.Ru.

Пока серьезных столкновений протестующих с полицией не отмечается, однако, туристам, оказавшимся в эти дни в Сане, следует не забывать о сложной ситуации и соблюдать меры предосторожности.

Кроме того, накаляется социальная атмосфера в Иордании. Жители страны, вдохновившись примером народов Египта и Туниса, устраивают манифестации протеста, требуя отставки премьер-министра страны Самира Рифаи. Демонстрантов волнуют те же проблемы: безработица, инфляция, высокие цены. Акции протеста проходят в столице страны Аммане и ряде других городов.

2011-01-29 06:06
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами