Снег прошел над курортами Австрии и Швейцарии

- Ситуация со свежим снегом на горнолыжных курортах Австрии и восточной части Швейцарии стала лучше. В некоторых австрийских регионах отмечается полуметровый снежный покров; как считает местная администрация, это - лучшие в нынешнем сезоне условия для катания. В Шладминге глубина свежего снега достигает 70 см. Хорошие условия сейчас в Кицбюэле - на нижних станциях покров достигает 45 см, на верхних - 80 см, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Небольшой снегопад был зафиксирован в Зеефельде, и, в общей сложности, сейчас ширина снежного покрова там колеблется от 30 см до 2 метров.

Высокогорные курорты Санкт-Антон и Зальбах располагают двухметровым снежным покровом и неплохими условиями для внетрассового катания.

Самые удачные условия в Швейцарии сейчас в центральном Энгельберге - до 3 метров снега на верхних станциях. Рядом с Андерматтом глубина снега достигает 2 метров.

Однако чем западнее - тем хуже со снегом. Так, в Вилларе на нижней станции его не более 5 см. В Вербье сейчас хорошо себя будут чувствовать любители могула: на склонах Tortin, Mont Fort и Gentienne для этого подготовлены отличные трассы.

В то же время Франция снега пока не получила. На прошлой неделе даже крупное международное соревнование по фрирайду было перенесено из французского Шамони в итальянский Курмайор. В соседней с ним Червинии также неплохие условия для катания.

Во Франции же без свежего снега остаются знаменитые курорты Трех долин, а также высокогорные Валь-д'Изер и Тинь. Для нормального катания горнолыжникам приходится забираться на трассы выше 2000 метров.

Впервые за весь зимний сезон снег пришел в Андорру. Толщина снежного покрова здесь достигает 10-15 см, а понизившаяся температура позволяет включить пушки для искусственного оснежения.

В такой же ситуации и соседние курорты в испанских Пиренеях: около 1 метра снежного покрова отмечено на курортах Ла-Молина и Формигаль, от 30 до 75 см - в области Бакейра - Берет. Зато отличный снег сейчас на курорте Сьерра-Невада в центральной Испании.

2011-01-28 21:38
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами