Национальный парк Коста-Рики предлагает понаблюдать за черепахами

- В Коста-Рике начался сезон гнездования гигантских кожистых черепах "баула". И хотя первые самки, пришедшие отложить яйца, были замечены еще 1 октября, официальный сезон здесь длится с 20 октября по 15 марта. Одним из мест, где можно понаблюдать за этим удивительным явлением, является Национальный морской парк Лас-Баулас в провинции Гуанакасте (Guanacaste).

В этот период на шестикилометровый пляж недалеко от городка Тамариндо (Tamarindo) приходят самые крупные из черепах на земле. Чтобы увидеть это редкое зрелище, сюда приезжают люди из самых разных стран света, сообщает BuenoLatina.ru.

Национальный парк Лас-Баулас (Parque Nacional Marino Las Baulas) охраняет одно из последних мест обитания редчайших (не более 2,5 тысяч особей) морских черепах "баула", чья длина достигает двух метров, а вес - нескольких сотен килограммов. Парк занимает территорию около 200 км на побережье Тихого океана. Часть парка закрыта для туристов, зато в другой, помимо наблюдения за черепахами и другими видами экологического отдыха, можно заняться плаванием с аквалангом.

2010-10-25 11:21
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами