Словакия предлагает недорогой отдых на горнолыжных курортах

- Тем, кто устал от роскошных горнолыжных курортов и хочет попробовать что-то новое, стоит выбрать Словакию. В Татрах туристов поразят своей красотой многочисленные озера и впечатляющие снежные вершины - некоторые достигают в высоту 2,6 тысячи метров.

Местная горнолыжная инфраструктура не терпит излишков. Помимо самого необходимого - подъемников, пунктов проката снаряжения, гостиниц - здесь нет ничего, разве что гостям предложат горные экскурсии и услуги Aqua City - spa-комплекса с геотермальными ваннами и многочисленными парными.

Катание в Татрах обойдется на 40% дешевле, чем на прочих горнолыжных курортах Европы, пишет Daily Mail.

Самолеты из европейских городов прилетают в Poprad - самый высокогорный аэропорт Европы, откуда всего 15 минут езды до ближайшего склона.

Неделя проживания в местном пансионе Plesnivec обойдется (вместе с катанием) в $670, а неделя в Hotel Ski в Низких Татрах - в $740. А за $3 в местных ресторанах можно получить кнедлики, жареный сыр и пол-литра словацкого пива. (перевод Travel.ru)

2010-03-30 15:06
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами