Горнолыжные курорты Словакии предлагают общий ски-пасс

- В прошлом году турпотоки на горнолыжные курорты Словакии сократились приблизительно на 30%. Причиной стали рост цен и введение евровалюты. Для того, чтобы вернуть интерес туристов, руководители словацких курортов разработали совместные проекты и предложения со скидками.

Первым шагом стало сотрудничество курортов Велка Рака, Штребске Плесо и Доновали. Недавно они предложили несколько выгодных пакетных туров и общий лыжный абонемент, сообщает Турпром. Десятидневный ски-пасс стоит 18 евро в день. За эту сумму в распоряжение туристов предоставляются трассы общей длиной 32 км. Таким образом, новый проект позволил снизить цены на абонементы на 15% по сравнению с прошлым годом. На 15-30% относительно прошлогодней отметки уменьшилась также стоимость проживания.

Географическая близость Польши и Чехии способствовала росту популярности словацкого курорта Велка Рака (Кисуцкие Бескиды) среди туристов из этих стран. Однако после введения на территории Словакии евровалюты эта категория лыжников предпочла другие направления. Возможно, новое пакетное предложение позволит вернуть курорту прежние позиции.

Своим гостям Велка Рака предлагает 13 лыжных спусков высотой 12 360 м, три канатные дороги и три лыжных подъемника. Кроме того, здесь есть несколько хороших спусков для сноубордистов и специальная трасса для бобслея.

Горнолыжный курорт Доновали расположен в южной части Низких Татр; высота спусков - 11 120 м. На курорте работают две канатные дороги и четырнадцать лыжных подъемников, а также прямая лыжная трасса длиной 25 км.

Штребске Плесо - лучший высокогорный курорт в Высоких Татрах, расположенный в живописном месте на берегу одноименного горного озера. Примерно 120 дней в году он работает в качестве горнолыжного центра, и круглогодично - как лечебный курорт. Это - популярное место проведения соревнований по зимним видам спорта.

2010-01-27 11:19
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами