Открытие горнолыжного сезона в Испании откладывается

- Открытие сезона на 11 горнолыжных курортах испанской провинции Лерида (Каталония), переносится на более поздний срок. Причиной стала слишком теплая погода и недостаток снега.

К нынешнему сезону регион Nieve de Lleida, объединяющий несколько небольших лыжных центров в испанских Пиренеях, затратил порядка 9 миллионов евро на обновление инфраструктуры: замену подъемников, проектирование и улучшение качества оснежения трасс. Местные власти рассчитывали, что все это поможет превзойти прошлогодние достижения. В сезоне 2008/2009 на трассы Nieve de Lleida по схеме предварительных продаж было реализовано свыше 1,3 миллиона ски-пассов.

На сегодняшний день общая протяженность трасс Nieve de Lleida составляет 456 километров, из которых 100 километров оборудовано 1230 снежными пушками, сообщает Ski-holidays.ru. Администрация курорта рассчитывала, что открытие сезона в Пиренеях состоится одновременно с большинством горнолыжных курортов Европы в последний уик-энд ноября, но погода внесла свои коррективы.

2009-12-01 20:21
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами