Природа Руанды привлекает все больше туристов

- В течение первых шести месяцев нынешнего года в Руанду приехали 440 тысяч иностранцев. Это на 7% больше, чем в тот же период годом ранее. Вместе с тем только чуть больше половины из них, 57%, посетили страну с туристическими целями, а целью визита остальных был бизнес.

Важнейшие достопримечательности Руанды – национальные парки и заповедники. К числу известных и посещаемых, таких как парк Кагера или заповедник Вирунга, добавился Ньюнгве (Nyungwe). Статус национального парка он получил совсем недавно, и теперь это самая большая охраняемая территория горного леса в Восточной и Центральной Африке. Здесь обитает больше половины всех птиц Руанды, сообщает eTurboNews.

Минувший год был также крайне успешным для туризма Руанды. Число посетителей достигло миллиона человек, рост по сравнению с 2007 годом (826 374 гостя) составил 30%.

Страна направляет крупные инвестиции на совершенствование туристической инфраструктуры и охрану своего богатого животного разнообразия. А путеводитель Lonely Planet включил Руанду в список десяти направлений, которые рекомендуется посетить в 2009 году. (перевод Travel.ru)

2009-09-14 09:34
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами