В Татрах открыты высокогорные маршруты

Высокогорные переходы в Татрах, а также туристические маршруты, расположенные со словацкой стороны выше баз отдыха, со вторника вновь открыты для путешественников после зимнего перерыва.

Каждый год с начала ноября до середины июня словаки закрывают все туристические маршруты, расположенные выше домов отдыха и турбаз. Это делается в интересах охраны окружающей среды.

Воспользоваться высокогорным погранпереходом может каждый, у кого имеется при себе паспорт. Границу в Татрах можно пересечь, в частности, на Рысах, Каспровы-Верху, Воловце, Гжеще, Раконе или Бобровецка-Пшеленчи.

В настоящее время в Татрах не очень благоприятные условия для прогулок. После обильных дождей тропы стали скользкими, передвигаться по ним трудно.

С польской стороны в связи с укреплением оползней, по будням закрыта дорога к Морске-Оку. Только по выходным к озеру можно будет подойти по дороге Паленица-Бяльчанска - Влосеница. Подойти к знаменитому татранскому озеру можно также через Долину Пяти Озер, пишет Podroze.onet.pl. (перевод Travel.ru)

2009-06-17 01:41
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами