Экскурсии в национальном парке Уганды станут комфортнее

Одна из дорог в районе Национального парка королевы Елизаветы в Уганде была отремонтирована. Это долгожданное событие порадовало организующих сафари туроператоров и туристов. До ремонта участок между городами Katunguru и Ishasha находился в плачевном состоянии: в сухие сезоны поездка по нему была опасной и некомфортной, а после дождей здесь вообще было невозможно проехать, вследствие чего экскурсии проводились по сокращенной программе.

Другим нововведением парка стал запрет на проезд по этой дороге грузового транспорта, вносившего свою лепту в состояние подъездных путей. Теперь тяжелые грузовики пойдут в обход, а новый участок будет доступен только туристическим автобусам и легковым автомобилям, сообщает eTurboNews.

Национальный парк королевы Елизаветы (Queen Elizabeth National Park) - второй по размерам в Уганде, занимающий почти две тысячи квадратных километров на юго-западе страны. В 1979 году он был включен ЮНЕСКО в список уникальных биосферных объектов. Помимо богатой флоры и фауны, парк располагает значительной популяцией редких птиц. (перевод Travel.ru)

2009-05-19 15:08
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами