Заповедники Руанды можно посетить на лодке

Управление по национальным паркам и туризму Руанды разработало новый водный маршрут по озеру Киву. Для этого приобретена и оборудована комфортабельная 24-местная лодка, и теперь туристы могут не только любоваться богатой фауной озера и его берегов, но и посетить по воде сразу два парка Руанды: Национальный парк горилл и Национальный парк Ньюнгве.

Стоит также отметить, что одним из наиболее интересных периодов наблюдения за гориллами в Руанде станет последняя декада июня: в это время здесь проходит фестиваль Kwita Izina, посвященный рождению по меньшей мере десятка малышей этих приматов. В эти дни здесь проводится множество развлекательных, фольклорных и экологических мероприятий, сообщает eTurboNews.

Озеро Киву - самое красивое из Великих озер Африки. Из-за большого количества растворенных в глубинных водах озера природных газов оно полностью свободно как от крокодилов, так и от опасных для человека микроорганизмов и паразитов. Сами берега очень живописны - заросшие джунглями участки чередуются со скальными мысами и небольшими песчаными пляжами. (перевод Travel.ru)

2009-01-23 13:42
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами