Ливан будет бороться за право на фалафель и хумус

- Ливанская ассоциация промышленников намерена подать международный иск против Израиля за "присвоение некоторых ливанских пищевых продуктов", таких как фалафель, хумус и другие, а также нарушение авторских прав.

По мнению главы ассоциации Фади Аббуда, ливанцы теряют десятки миллионов долларов ежегодно, поскольку Израиль осуществляет активную продажу и маркетинг традиционных ливанских блюд. "Израильтяне занимаются сбытом наших основных продуктов питания, как будто они являются по-настоящему израильскими", - сказал ливанский промышленник. "Они продают ливанские деликатесы под теми же именами и с теми же ингредиентами по всему миру, - добавил Аббуд. - В результате этого Ливан несет большие потери".

Как сообщает Mignews.com, в настоящее время Ливанская ассоциация промышленников работает над регистрацией всех продуктов питания и их ингредиентов. Ливанцы рассчитывают выиграть процесс, опираясь на так называемый греческий прецедент – шесть лет назад Греция отсудила права на всемирно известный белый сыр фета.

2008-10-19 21:01
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами