Незабываемые трапезы в ресторанах для экстремалов: ужин под водой, над землей или в госпитале

Можно ли превратить ужин в ресторане в незабываемое приключение? Запросто! Среди огромного количества заведений, чуть ли не ежедневно открывающихся по всему миру, можно выделить несколько таких, трапеза в которых запомнится вам на всю оставшуюся жизнь. Небольшой прибрежный ресторанчик Ithaa на Мальдивских островах на первый взгляд ничем не примечателен. Вы проходите по деревянному помосту, спускаетесь вниз по ступенькам, заходите внутрь - пока как будто ничего особенного, не так ли? А теперь посмотрите на потолок. Что, не ожидали? Вместо потолка - огромный "аквариум" с чистейшей водой и множеством экзотических рыб, наблюдать за которыми можно часами напролет. Ithaa - первый в мире подводный ресторан. Его сооружение обошлось владельцам в пять миллионов долларов. Кроме оригинального интерьера он славится еще и очень неплохим выбором блюд из морепродуктов.
Не хотите опускаться ниже уровня моря? Не проблема - можно подняться над землей и поужинать в теплой компании, с видом на красивейшие города мира, такие, как Париж (Франция), Лондон (Великобритания), Брюссель (Бельгия) или Дубай (ОАЭ). Сеть ресторанов Dinner in the Sky ("Обед в небе") предлагает своим клиентам трапезу на 22-местной платформе весом в семь тонн, поднятой краном на 50-метровую высоту. И не думайте, что вам придется довольствоваться каким-нибудь сухпайком и поедать его, судорожно вцепившись в поручни. Ужин сервируют по всем правилам, а обслуживать вас будут метрдотель и четверо вышколенных официантов.
Все стулья за столом снабжены ремнями безопасности и могут совершать поворот на 180 градусов - чтобы сидящим было удобнее любоваться открывающимся с высоты видом. Минимальная цена ужинов на платформах Dinner in the Sky - 30 тысяч долларов. А вот ресторан Clinic в Сингапуре не столь опустошителен для карманов, зато требует от своих гостей любви к черному юмору. Здесь все стилизовано под атмосферу госпиталя: предметы сервировки изготовлены из нержавеющей стали, а сидеть во время ужина придется на позолоченных каталках для тяжелобольных, расставленных вокруг операционных столов. Подошедший к столу официант запросто может выдавить вам на тарелку порцию соуса из медицинского шприца или учудить что-нибудь похуже. Надо полагать, ужин в подобной обстановке запомнится вам надолго.

2008-10-17 14:47
votpusk.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами