Причал на Багамах, разрушенный ураганом Айк, вновь способен принимать круизные теплоходы

Терминал Гранд-Терк на одноименном острове в Атлантическом океане, серьезно пострадавший во время урагана Айк, вновь начал принимать круизные теплоходы. Лайнер Carnival Destiny в среду доставил сюда 2 800 пассажиров. Делегация во главе с премьером Михаилом Майсиком торжественно встречала прибывших. Это значительное для острова событие было запечатлено для истории. Остров Гранд-Терк входит в состав территории Теркс и Кайкос, расположенной в юго-восточной части архипелага Багамские острова. Территория контролируется Великобританией. В сентябре 2008 года острова оказались на пути мощного урагана Айк, который повредил и разрушил более 80% местных строений. От бури пострадал и круизный причал Гранд-Терк.
Власти острова отметили, что ремонт причала и возобновление потока туристов, безусловно, значимые события для островитян. Однако с сожалением констатировали, что восстановление других сооружений идет довольно медленно - в данный момент восстановить удалось всего лишь около 10% разрушенных зданий.

2008-10-17 13:48
votpusk.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами