В Камеруне, Индии и на Гаити проще всего заразиться экзотическими болезнями

- Американский Национальный Институт Аллергий и Инфекционных Заболеваний (National Institute of Allergy and Infectious Diseases) опубликовал доклад о том, насколько часто жители стран, расположенных в умеренном климате, заражаются тропическими болезнями. В основном рассматривались случаи, вызываемые различного рода паразитами.

Согласно результатам исследования, за период с 1997 по 2004 год большинство заразившихся - иммигранты из жарких стран, сообщает Washington ProFile. Однако 9% случаев заражения приходится на посетивших экзотический юг туристов. Еще по 6% составили бизнесмены и ученые, а в 16% случаев заболевали миссионеры и волонтеры, работавшие в этих местах.

Наиболее опасными странами, представляющими риск заражения тропическими болезнями, были названы Камерун, Нигерия и Сьерра-Леоне в Африке, Гвиана в Южной Америке, Индия и Шри-Ланка в Азии, Гаити - в карибском бассейне. И совсем немного случаев заражений зафиксировано в Океании и Центральной Америке.

Стоит отметить, что из всех этих упомянутых стран наиболее посещаемыми туристами являются Индия и Шри-Ланка. Тем не менее, отправляясь на отдых в любую страну с непривычным климатом, пищей и водой, туристам не следует забывать о мерах безопасности, в том числе и санитарных.

2007-12-28 09:57
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами