На Августовском канале откроют домики смотрителя

В мае на Августовском канале, с белорусской стороны, для туристов будут открыты три домика смотрителя. Они расположены возле гидроузла Домбровка, судоходного шлюза Немново и водосбросного шлюза Куркуль. Два домика построены в 1830 году и обновлены в ходе реконструкции Августовского канала.

Каждый из них рассчитан на 10 мест. В домиках есть мебель, газовая плита, посуда. Поблизости разместятся торговые палатки, мини-кафе. Кроме того, туристы смогут воспользоваться прокатом лодок.

Как отмечают местные власти, в выходные дни на канале собирается более тысячи отдыхающих. Этому поспособствовало и принятое в минувшем году решение Гродненского облисполкома, согласно которому 15 населенных пунктов Гродненского района исключены из территории пограничной зоны Польши и Литвы. Теперь в такие живописные места, как Немново, Соничи, Домбровка, можно приехать без предъявления специального пропуска, сообщает Белорусское телеграфное агентство.

Материалы по теме

  • Новость от 06.10.2006: На Августовский канал доставлен туристический теплоход
  • Новость от 07.08.2006: Беларусь: Августовский канал доступен для туристов
  • Новость от 26.06.2006: Августовский канал станет популярным туристическим маршрутом
  • 2007-04-19 14:21
    travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами