В Сочи туристов на автомобилях учат вождению по горным дорогам

18 декабря 2015, 09:18, Travel.ru - В Сочи инспекторы ДПС вручают иногородним автолюбителям специальные памятки, помогающие им в вождении по горным серпантинам, к которым жители многих регионов России не привыкли. Профилактическое мероприятие, организованное сочинской инспекцией безопасности дорожного движения, нацелено на снижение аварийности и предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием автотуристов.

Памятку водителя туристам выдают на стационарном посту "Магри" и на дороге, ведущей к курортам Красной Поляны, сообщает Интерфакс. В ней содержатся пункты правил дорожного движения, актуальные при движении в плохих погодных условиях – в тумане, при гололеде и т.д. Кроме того, в брошюре опубликована информация об особенностях езды по горным дорогам, свойствах торможения на спусках, правилах проезда крутых поворотов и телефоны спецслужб для оказания экстренной помощи. Инспекторы ГИБДД напоминают также о необходимости оснащения автомобиля зимней резиной в это время года в горах.

2015-12-18 09:18
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами