Туристы могут посетить ресторан в миланской тюрьме

4 ноября 2015, 11:56, Travel.ru - В Милане открылся первый на территории Италии ресторан в действующей тюрьме. Заведение на via Cristina Belgioioso, 120 получило название InGalera ("В тюрьме") и работает под лозунгом "место, где не только можно отлично поесть, но и сделать доброе дело".

На кухне ресторана под руководством двух шеф-поваров работают заключенные, они же обслуживают посетителей. На эту работу взяли отбывающих наказание преступников без вредных привычек и опасных зависимостей.

Миссия проекта - вернуть заключенным контакт с обществом. Директор тюрьмы Bollate Массимо Паризи надеется, что после освобождения эти люди не совершат новых преступлений, пишет "Италия по-русски".

Меню ресторана впечатлит гурманов - здесь подают каштаны и паппарделле с олениной и соусом бренди, дичь в смородиновом соусе и рулеты из маринованного лосося. При этом блюда стоят, в среднем, по 12 евро.

2015-11-04 11:56
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами