Фестиваль Kubana пройдет этим летом в Риге

22 июня 2015, 14:13, Travel.ru - Музыкальный фестиваль Kubana, от проведения которого отказались в Калининградской области, пройдет в Латвии с 6 по 9 августа. Площадкой для праздника стал полуостров Луцавсала в самом центре Риги - договоренность между организаторами и мэром латвийской столицы о месте проведения фестиваля уже достигнута.

Как сообщает ТАСС, после неожиданной отмены "Кубаны" в Калининградской области, организаторам поступило множество предложений из десятков регионов России и стран ближнего зарубежья. Продюсер фестиваля Илья Островский отметил, что организаторы уже "настроились провести это лето на Балтийском побережье", поэтому выбрали Ригу. Сохранены и первоначальные даты мероприятия.

Напомним, что для поездки в Латвию россиянам необходима национальная или шенгенская виза. Практика предыдущих лет показывает, что страна, на территории которой проходит то или иное массовое мероприятие, может обеспечить облегченную процедуру получения виз для зрителей, которые предъявят входные билеты. Организационные вопросы по фестивалю Kubana будут обсуждаться в ближайшие дни на расширенной встрече организаторов праздника и властей латвийской столицы в Рижской Думе.

По сообщениям оргкомитета фестиваля, об участии в нем в этом году заявили популярные коллективы и исполнители из России, Великобритании, Греции, Израиля, Исландии, Испании, США, Франции и Швеции.

2015-06-22 14:13
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами