Фестиваль "КаZантип" возвращается в Крым, но под другим именем

9 июня 2015, 16:18, Travel.ru - Организаторы самого известного фестиваля клубной музыки на территории СНГ - "КаZантипа" - объявили о его возвращении на территорию Крыма. По традиции, фестиваль пройдет в селе Поповка Сакского района. Однако праздник молодежи и музыки, который начнется 31 июля, сменит название на "Befooz".

На сайте мероприятия уже можно подать заявку на "визу" на территорию фестиваля, сообщает соб. корр. Travel.ru. Однако, местные власти утверждают, что за официальным разрешением на проведение фестиваля "Befooz" к ним никто не обращался. По утверждению чиновников, часть земли в Поповке все еще арендована организаторами "КаZантипа", и вся инфраструктура масштабного фестиваля сохранена, несмотря на то, что прошлым летом мероприятие в Крыму не проводилось, "переехав" на черноморское побережье Грузии.

В грузинский город Анаклиа в прошлом году приехало гораздо меньше гостей фестиваля, чем ожидалось, и организаторы решили вернуть площадку в Крым. Власти Сакского района не против проведения фестиваля при условии, что "он будет проведен в соответствии с законодательством и нормами Российской Федерации". Предполагается, что перерожденный "КаZантип" соберет не менее 40 тысяч гостей. Фестиваль продлится до 16 августа.

2015-06-09 16:18
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами