Любители The Beatles соберутся на крупный фестиваль в Тампере

28 февраля 2015, 19:10, Travel.ru - 28 и 29 марта Тампере охватит битломания: каждую весну уже шесть лет подряд здесь проходит фестиваль Beatles Happening, собирающий около 5000 ценителей творчества знаменитой ливерпульской четверки.

Фестиваль состоит из нескольких концертов. Хиты The Beatles исполнят финские и зарубежные музыканты: дуэт из Ливерпуля MonaLisa Twins, участник образованной Джоном Ленноном в 1956 году группы The Quarrymen Джей Гоппнер, Hamurg Beat из Великобритании, The Brothel Creepers из Италии, финны Пепе Виллберг, Beat Less и многие другие. Программа фестиваля 2015 года охватывает разные вехи и стили творчества "Битлз", представляя интересную смесь старого и нового, традиционного и экспериментального, сообщает Visit Tampere. Помимо концертов, в фестивальные дни в городе проводится ярмарка виниловых пластинок Vinylmania, на котором найдутся и любимые хиты, и раритеты. Традиционная Битлз-викторина соберет в пабе знатоков творчества любимой группы, а экзотику привнесет спектакль испанского кукольного театра Titiri Beatles Cabaret.

Одно из самых удивительных мероприятий фестиваля - это - "Битлз-церковь". В храме Алексантери (Aleksanterin kirkko) 28 марта в 11:00 состоится необычная служба: церковную музыку и псалмы заменят мелодии и стихи песен "Битлз". По мнению авторов этой идеи, творчество "Битлз" несет радость и утешение и отлично подходит для церкви. Вход на мессу свободный.

В Финляндии вообще, и в регионе Тампере проводится множество фестивалей, но Tampere Beatles Happening - один из наиболее важных. Об этом говорит тот факт, что специально к событию железнодорожная компания Финляндии VR запустит фестивальный поезд, который доставит в Тампере из Хельсинки поклонников "Битлз". В пути можно настроиться на праздничную волну под вечные хиты в исполнении музыканта Тимо Терваканкаа. Кроме того, пассажиров поезда ждут неожиданные подарки от Tampere Beatles Happening. Стоимость полного билета на фестиваль, включающего дорогу на поезде, составляет 137 евро. В продаже есть билеты на отдельные дни.

2015-02-28 19:10
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами