Новогодней столицей России стал Тамбов

11 ноября 2016, 11:12, Travel.ru - В рамках проекта Министерства культуры РФ "Новогодняя столица России" этот статус на ближайшие зимние праздники получил Тамбов. Новый год встретят в этом городе особенно ярко. Кроме того, новогодняя столица вправе рассчитывать на интерес туристов из других регионов страны.

Как сообщает РИА "Новости", торжества в Тамбове начнутся 10 декабря. Здесь откроется зимняя резиденция Деда Мороза, возле которой будет установлен ледяной символ праздника - тамбовский волк.

31 декабря на специальном поезде в Тамбов прибудет российский Дед Мороз. Он объедет город, посетит все праздничные площадки и социальные учреждения. Шествие Деда Мороза будут сопровождать выступления ансамбля барабанщиков, уличного театра, сказочных персонажей. Вечером будут торжественно зажжены огни на главной новогоднее елке и начнутся развлекательные программы, а завершит последний день 2016 года грандиозный фейерверк.

Новогодние мероприятия продлятся в Тамбове до 8 января 2017 года. Туристы смогут посетить праздник Снегурочек, пройти новогодний квест, осмотреть коллекцию ледяных скульптур, которые украсят парк усадьбы Асеевых, поучаствовать в гастрономическом фестивале и Рождественских гуляниях. По всему городу будут проходить концерты, работать ледовые катки и праздничные площадки, а в усадьбе Асеевых также состоятся лазерное шоу и Рождественский бал.

2016-11-11 11:12
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами