Катание на слонах в Индии может быть запрещено

11 декабря 2015, 17:05, Travel.ru - Верховный суд Индии намерен запретить один из самых популярных в стране туристических аттракционов - катание на слонах. Иск против владельцев слонов, катающих туристов в Раджастане и Гоа, подал Реабилитационный центр спасения животных. По мнению зоозащитников, о слонах, которые используются для перевозки туристов на холм Форт-Амбер - главную достопримечательность города Джайпур, не заботятся должным образом.

80 из 130 слонов, используемых для туризма в Джайпуре, содержатся в ненадлежащих условиях. Животные страдают от инфекций и отеков, а также имеют симптомы депрессии, пишет TRN. Центр спасения также утверждает, что этих слонов заставляют работать постоянно, нередко в палящий зной и без доступа к воде. Кроме того, животных постоянно привязывают, в результате чего они получают травмы.

Представители туристической индустрии Индии опасаются, что доходы отрасли существенно снизятся после запрета катания на слонах.

2015-12-11 17:05
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами